Programa - Muestra Agícola y Artesanal CATAM

Buscar
Vaya al Contenido

Menu Principal:

Programa

Viernes 3
CATAM de los niños
10:00 Llegada de los alumnos
10:15 Concursos
10:30 Número artístico Colegio Chiñigue El Cristo
10:40 Premiación Concurso artístico jardines infantiles
10:50 Número artístico Escuela El Remanso
11:00 Número artístico Escuela Javiera Carrera
11:10 Número artístico Escuela República de Honduras
11:20 Premiación concurso artístico categoría 3° - 4° básico, 5°- 6° básico
11:20 Premiación Concurso Literario Premio José Santos González Vera
11:40 Número artístico Escuela República del Ecuador
11:50 Premiación concurso artístico categoría 7°-
12:00 Número artístico Liceo Luis Humberto Acosta Gay
12:10 Concurso
12:20 Número artístico Instituto Profesor Héctor Duarte
12:30 Número artístico Escuela Divina Providencia
12:40 Despedida

19:00 Inauguración  
Reconocimiento Tesoros Humanos vivos
Senderos Juvenil
Ballet S.I.L
21:00 Hermanos Bustos     
23:00 Cierre

Sábado 4
11:00 Juegos Tradicionales en avenida Los Carrera
12:00 Voces del Parronal
13:00 Julia Mondaca y Tierra Sabia
14:00 Campeonato de Rayuela avenida Los Carrera
14:00 Sendero Adulto
15:00 Cuequeros El Monte
16:00 Voces del Hechicero
16:30 Renacer de mi Tierra
17:00 Las Criollitas
17:30 Cali Canto
18:00 Marta Opazo
18:30 Los Amigos de El Monte
19:00 Alegría Campesina
19:30 Añoranza Chaconina
20:00 Antología
21:00 Jorge Alis                          
23:00 Cierre

Domingo 5
08:00 Rodeo Medialuna de Mapochito
11:00 Juegos Tradicionales en avenida Los Carrera
12:00 Misa a la chilena Renacer de mi tierra
14:00 Campeonato de Rayuela en avenida Los Carrera
15:00 Expreso Sur
15:30 La Frisca Cueca
16:00 Alma Montina
16:30 Azahares del Maipo
17:00  Estero El Paico
17:30 Cuantos pares son tres moscas
18:00 Escuela de Cueca TalaMonte
18:30 La Club de Toby
19:00 Premiación Expositores y Rayuela
21:00 La Combo Tortuga
22:30 cierre                                       

 
 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal